Правило десятое — Больше Общаться!! (18 правил счастья, правило 10)

 

Давайте будем благодарны людям, которые делают нас счастливыми. Они – очаровательные садовники, которые заставляют цвести наши души.

Марсель Пруст

Видимо, Майкл Кейн был во всем прав.

Играя Скруджа в Рождественской сказке Маппетов, он пел: «Если вы хотите знать, насколько человек хорош, просто сосчитайте его друзей.»

Бесчисленные исследования науки счастья выявили одну характерную черту у самых счастливых и самых успешных людей общества.

У них был большой круг общения!

Куча друзей. Куча коллег. Куча людей, которым можно позвонить и просто минут десять потрепаться.

Сколько друзей занесено в память твоего мобильного?

Один из коротких путей к счастью – это завести побольше друзей.

Займись этим. Не жди, что интересные люди свалятся тебе на голову. Иди в ближайшую танцевальную студию. Найди клуб книголюбов. Попробуй поболтать с незнакомцами в соседнем кафе.

Зарегистрируйся в соцсетях, таких как ФБ, ВКонтакте, Одноклассники – и присоедяйся к онлайн-группам, которые разделяют твои интересы. Зайди в своем городе на сайты типа http://100druzei.info. Выбирайся из своей скорлупы!

Заводить друзей не трудно. Просто нужно приложить усилие.

Вот несколько подсказок.

Во-первых, стань человеком, с которым хочется дружить. Выбирайся иногда выпить кофе. Не трать свое время на нытье. Никому не нравятся негативные типы. Улыбайся – и будь собой.

Во-вторых, старайся, даже если другие поступают иначе. Иногда, на первых этапах дружеских отношений люди бывают сдержаны и  нужен небольшой толчок, чтобы установились по-настоящему хорошие отношения. Будь тем, кто сделает первый шаг. Если у тебя ничего не получилось, тем же хуже им)). Двигайся дальше.

Не останавливайся, когда у тебя «заведется» парочка друзей. Продолжай их «заводить»)). Расширяй круг своих знакомых насколько это возможно.

Стань человеком, который идет по городу и на каждом углу сталкивается со своим другом.

Помни, что самые счастливые люди – это люди, у которых самый большой круг знакомств.

То есть, больше общайся – и ты будешь счастлив.

И опять правило, с которым я не могу полностью согласиться)). Мне очень нравится идея «вылезания из скорлупы», выход на люди и обретения единомышленников. Это здорово, таким образом ты можешь изменить свое окружение, и обрести то, которое будет помогать тебе двигаться вперед.

Но, с другой стороны, как мы уже все знаем)), если не подходить к этому осознанно, а «все больше и больше», социальные сети могут затянуть до такой степени, что времени жить и общаться по-настоящему уже не останется. Поэтому для такого вида общения я бы предложила временные рамки и, кроме того, даже если вы общаетесь в сети – лучше общаться с конкретными людьми. И делать это активно. Не просто читать чужие посты, это не общение, а писать и комментировать самим, быть активными и проактивными.

Кстати, а что об этом думаете вы? 😉 Буду рада, если поделитесь)