«Место силы»

divanУ меня в кабинете стоит диван, полностью покрытый покрывалом с дельфинами, на который садятся или ложатся женщины и девушки, которых я консультирую очно.

Это волшебный диван. На нем можно быть самой собой. Испытывать те эмоции, которые в другие моменты ты себе испытывать запрещаешь. Рассказывать о том, о чем ты обычно запрещаешь себе думать. Позволять себе мечтать, смеяться и плакать. Быть настоящей, и не стыдиться этого.
Почти каждая, из посидевших на этом диване, говорит мне о том, что садясь на него, она как будто сбрасывает с себя то, что ей мешает, успокаивается, у нее улучшается настроение. И многие забирают этот диван с собой. Да-да. Они говорят, что носят его с собой. И, когда становится тяжело, можно закрыть глаза, мысленно присесть на него. И расслабиться.
Каждому из нас нужно такое место. Будь оно реальным или воображаемым. Место, где мы не носим маски, где мы чувствуем себя в безопасности, место, которое дает нам силы. Это может быть реальный уголок кухонного стола, на который так уютно поставить локти, скамейка в парке, пятачок , поросший травой или место, где влажный песок встречается с морской волной и в нем потихонечку тонут ноги. Это может быть волшебный сад, невиданный красоты дворец, золотая пустыня, продуваемая всеми ветрами хижина на самом краю отвесного утеса, наполненная постоянным грохотом разбивающихся где-то внизу волн. А может быть, это чьи-то объятья… То самое прекрасное и надежное место на свете.
Тем, кто пока не нашел этого СВОЕГО места.  Пока оно не отыщется, я временно дарю вам свой диван)). Можете носить его с собой. Садиться на него, когда пожелаете. И становиться собой.