Творим добро (18 правил счастья, правило 6)

Правило шестое. Правило пятое можно посмотреть здесь.

Если ты хочешь, чтобы другие были счастливы – будь сострадательным. Если ты хочешь быть счастливым – будь сострадательным.

                                                                       Далай-Лама.

 

Нам всем случалось чувствовать это.

Искорку счастья, которая вспыхивала у нас внутри, когда мы делали для ближнего что-то хорошее.

Мы придерживали открытую дверь для пожилой леди, которая шла позади нас. А она благодарно улыбалась нам теплой, бабушкиной улыбкой. Мы безо всякого повода могли принести на работу коробку шоколада, и чувствовали теплое внимание коллег.

Правда состоит в том, что, делая что-то для других, мы замечательно себя чувствуем!

Чем больше мы даем, тем больше получаем.

И поэтому, вот тебе еще один способ привнести немного «экстра-счастья» в твою жизнь –ПРОСТО ТАК совершая ДОБРЫЕ ПОСТУПКИ.

Что я имею в виду?

Это, наверняка, ясно и так. Это небольшие проявления доброты, которые ты даришь другим людям. Абсолютно безо всякой на то причины, ничего не ожидая взамен.

Классический пример такого поступка – заплатить на платной дороге за машину, едущую за твоей. Тот, кому достанется твое доброе дело, будет не только польщен, не только ощутит подъем, благодаря твоей щедрости, он, скорее всего, захочет «передать ее дальше». кому-то еще. А тот человек, передаст ее дальше.

На самом деле, один твой добрый поступок, совершенный просто так, может изменить мир.

Итак, какие добрые дела ты можешь сделать, чтобы и ты, и мир вокруг тебя, стали счастливее?

Отнести одежду в благотворительный магазин. Кого-то обнять. Написать благодарственное письмо. Сказать «я вас люблю» своим родителям. Заплатить за того, кто стоит за тобой в очереди. Сдать кровь. Соскрести лед с лобового стекла чьей-то машины.

Сделай для других то, что они сами не могут для себя сделать. Пожертвуй один доллар, если сейчас ты можешь только это. Просто поговори с кем-то. Помоги соседу донести продукты из магазина. Погуляй с кем-то. Проведи время со знакомым пожилым человеком. Пошли кому-т о охапку цветов. Просто так.

Отнеси на работу шоколад, просто , чтобы угостить. Поблагодари своего наставника за поддержку. Посади дерево. Подбери мусор. Радуй кого-то в течение целого дня. Будь приветливым с подчиненным. Больше улыбайся. Отнеси еду в ближайшее убежище. Покорми бездомного кота.

Помни, что ты не должен совершать чего-то невероятного, ты не должен тратить деньги…

Просто… прояви немного больше доброты к миру. И понаблюдай, как в твою жизнь начнет вливаться еще больше счастья.

Твори добрые дела просто так – и ты будешь счастлив!

От себя добавлю, что, если прямо сейчас у вас нет возможности, пойти и что-то сделать физически, вы все равно можете сделать что-то хорошее для других: подумайте о каком-то человеке с любовью, пожелайте ему чего-то хорошего, улыбнитесь, просто так….