Правило двенадцатое — МЕЧТАТЬ! (18 правил счастья, правило 12)

Человек начинает умирать в тот самый момент, когда перестает мечтать.

Брайан Уильямс.

мечта - алые парусаТе, кто утверждает, что несчастлив, имея то, что у него есть, не станет счастливее от того, что у него будет что-то еще. Важно ценить то, что есть у тебя сейчас.

Но не менее важно иметь мечту, которая будет вести тебя по жизни.

Все, что появилось в этом мире, началось с мечты, с предвидения, с цели, с мысли. И сопровождалось истинно человеческим чувством – надеждой.

Итак, о чем же ТЫ мечтаешь?

Хотел бы ты исследовать древние замки Англии? Или ты хотел бы ставить спектакли в местном театре? А, может, написать свою первую новеллу? Или вторую? Может, ты мечтаешь о том, чтобы твой сын получил образование? Или мечтаешь о втором доме в Майами? Или о том, чтобы у тебя был собственный инфобизнес? Или самый лучший семейный Новый год?

Или?..

Мечтать – чрезвычайно важно. Мечты привносят свет в нашу жизнь.

Без них мы нам становится скучно, мы становимся усталыми и апатичными.

Давай-ка, используй это возможность и проясни свои мечты. Возьми листок и ручку, и в течение часа записывай то, о чем ты по-настоящему мечтаешь.

Заведи альбом и наклей туда картинки из журналов. Запиши свои мечты на особом листочке, положи его в конверт, а потом под подушку. Нацарапай их на бересте и сожги в полночь в пламени желтой свечи, если тебе так хочется.

Не имеет никакого значения, как ты их запишешь, соблюдая ритуалы или нет. Самое главное, разобраться с ними, выявить их и выписать. Они внезапно приобретут новое значение и ты сможешь ощутить, что они стали гораздо ближе.

Что бы ты ни делал, позаботься о том, чтобы у тебя была мечта. Это архиважно.

Эта та самая искра, которая приводит в действие….

Убедись, что ты готов действовать.

Мечтай – и ты будешь счастлив!